Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Столичный форум ждет тюменских бизнесменов 5 марта

Дата публикации: 01.03.2018 | 14:17

Столичный форум ждет тюменских бизнесменов 5 марта

Барометры добрых дел оценят меценатство на XIV ежегодной конференции "Благотворительность в России", которая пройдет в Москве 5 марта.

"Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить", - цитирует пресс-служба Всероссийского форума российского историка второй половины XIX века Василия Ключевского.

Тема оценки эффективности благотворительности является чрезвычайно важной как для тех, кто жертвует свои деньги, так и для тех, кто организует и проводит благотворительные программы. Когда-то выдвинутый тезис о том, что меценат, пожертвовавший деньги на благотворительность, затем должен забыть о них, уже не соответствует действительности. Каждый благотворитель желает быть уверен, что деньги дошли до адресата и были использованы по первоначальному назначению, а желательно иметь возможность наглядно убедиться в достигнутом с его помощью результате.

Важным инструментом в оценке эффективности является метод сопоставления. На одной из сессий конференций специалисты коллективно попробуют подобрать бенчмаркинг для корпоративной и частной благотворительности, для отдельных программ, фондов, регионов и лидеров отрасли.

Спикерами встречи выступят председатель комитет общественных связей Москвы Александра Александрова, заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ Наталья Костенко, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель православной службы "Милосердие" епископ Пантелеимон, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Артем Шадрин, представители более 10 благотворительных фондов и СМИ.

С программой форума можно ознакомиться по ссылке. Подробности здесь. По вопросам аккредитации обращаться к Сабине Микаиловой: s.mikailova@vedomosti.ru, +7 (495) 956-34-58 (доб. 4147). 

Теги: бизнесмены | благотворительность | меценаты | НКО

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: