Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские социально ориентированные НКО получают региональную поддержку

Дата публикации: 24.02.2018 | 14:00

Тюменские социально ориентированные НКО получают региональную поддержку

В 2018 году из бюджета Тюменской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в виде субсидий на конкурсной основе выделят 60 миллионов рублей. О необходимости более тесного взаимодействия с ними не раз говорил глава региона Владимир Якушев.

Система мер государственной поддержки СО НКО в Тюменской области предусматривает финансовую, имущественную, информационную и консультативно-методическую помощь людям, которые уже этим занимаются, или планируют создать такую организацию. В предыдущем году на эти цели было выделено более 23 млн рублей. Было проведено 20 конкурсов, по итогам которых субсидии получили 44 некоммерческие организации региона.

Обязательным направлением поддержки стало проведение образовательных мероприятий. За 2017 год их проведено более 20 (мастер-классы, семинары, тренинг-семинары, образовательные сессии, межрегиональные дискуссионные площадки и т.д.). В 2018 году работа продолжится, в том числе с выездами в муниципальные образования.

По мнению губернатора региона Владимира Якушева, формат работы с социально ориентированными НКО в последние годы существенно поменялся. «Изменилась нормативно-правовая база, идет работа по передаче социальных услуг. Многие некоммерческие организации обладают в этой сфере огромными знаниями и наработками. Они уже могут выступать экспертами с точки зрения передачи опыта оказания социальных услуг. Созданные в регионе ресурсные центры помогают им повысить свою компетенцию в экономических и юридических вопросах, получить необходимые знания в части нормативно-правовой базы, законодательства, работы с бюджетными средствами и грантами», - прокомментировал глава региона.

Вся информация о региональной поддержке СО НКО размещается на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. 

Теги: господдержка | НКО | СОНКО | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: