Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Школьникам откроют мир безопасного Интернета

Дата публикации: 13.02.2018 | 11:03

Школьникам откроют мир безопасного Интернета

Познавательная программа "Безопасный Интернет – хороший Интернет" начнется в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 12 часов 13 февраля. Ребята вместе с ведущим исследуют позитивные и негативные последствия посещения Интернета, сформулируют и усвоят правила безопасной работы в нем. В этот день ребята смогут посмотреть занимательные видеоролики, поучаствовать в играх и викторинах.

Интеллектуально-развлекательная программа "Супердети" начнется в 12 часов в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в). Мальчишек и девчонок встретят добрые и веселые клоуны. Они приготовили для ребят озорные игры, оригинальные конкурсы на ловкость, смекалку, а в конце мероприятия пройдет танцевальный флешмоб.

К завершению Недели безопасного Рунета для гостей Центральной детской библиотеки (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов начнется обзор сайтов электронных библиотек "Литературный Интернет" про сайты-навигаторы по детской литературе. Дети узнают о Президентской библиотеке, об электронной библиотеке тюменского писателя, библиотеке "ЛитРес" и других электронных библиотеках. Эти ресурсы помогут им пополнить свои знания, быстро подготовиться к уроку, создать доклад, реферат или сообщение.

Тематическая программа "Безопасный Интернет" в школе № 67 (ул. Камчатская, 154) в 13 часов начнется в рамках тематического проекта "Областной профилактический марафон "Тюменская область – территория здорового образа жизни!". Ребята ответят на вопросы ведущей, просмотрят ролик "Безопасный Интернет", послушают советы специалистов Областного центра реабилитации.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 14 часов расскажут о войне в Афганистане, о героизме солдат, о земляках, погибших в той кровопролитной десятилетней войне. Час памяти будет сопровождаться показом видеоматериала "Хроника Афганской войны". На встречу с ребятами придет участник афганских событий С. Торопыгин.

В 19 часов – праздничная программа "Масленичный разгуляй" в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Гостей ждет замечательный концерт ансамбля русских народных инструментов "Ваталинка" и творческих коллективов Дома культуры, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Теги: безопасный интернет | библиотеки

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: