Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени подведут итоги проекта «Возраст творческих открытий»

Дата публикации: 25.01.2018 | 17:56

В Тюмени подведут итоги проекта «Возраст творческих открытий»

26 января 2018 года в Тюменской местной организации Всероссийского общества слепых (г. Тюмень, ул. Мельничная, 19, реабилитационный зал) пройдёт завершающий этап проекта «Возраст творческих открытий», организованного на средства гранта по поддержке НКО. Начало в 11 часов.

Здесь будет представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества незрячих людей пожилого возраста, изготовленных в ходе проекта. Программа «Возраст творческих открытий» направлена на социально-трудовую адаптацию пожилых инвалидов по зрению посредством обучения техникам декоративно-прикладного творчества.

Как сообщила член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Галина Тунгусова, уникальность программы состоит в том, что обучение проводили тоже инвалиды по зрению, прошедшие курс переподготовки по направлению «Рукоделие» в реабилитационном центре слепых ВОС им. Н.Н. Наумова города Бийска. Это Ольга Коровина, Нина Анфилофьева и Валентина Емельянова.

Грант «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Тюменской области представляет Благотворительный фонд развития города Тюмени. Руководителем проекта в Тюменском отделении общества слепых выступает помощник председателя Юлия Бушнева. Программа стартовала в сентябре прошлого года и была рассчитана на шесть месяцев. Размер гранта – 150 тысяч рублей. Деньги запрашивались на приобретение необходимых материалов для проведения занятий и на оплату труда. В проекте участвовали около 30 слепых и слабовидящих людей пожилого возраста.

Теги: гранты | НКО | фонд Тимченко

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: