Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Студенты могут проявить себя в конкурсе "Моя законотворческая инициатива"

Дата публикации: 24.01.2018 | 10:53

Студенты могут проявить себя в конкурсе

Студенты вузов и колледжей, школьники, воспитанники организаций дополнительного образования, научные и педагогические работники, аспиранты, участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов и другие в возрасте от 14 до 30 лет могут стать участниками XIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, на конкурс направляются  работы, содержащие законотворческие инициативы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая, социальная, энергетическая политика,  образование, наука,  здравоохранение, культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство и другим.

Конкурс проходит в три тура. Первый тур образовательные и научные организации, органы власти проводят самостоятельно. Во втором туре – всероссийском заочном конкурсе – участвуют работы, рекомендованные для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам заочного тура с 22 по 24 мая  в д/о "Непецино" Управления делами президента России состоится третий, заключительный тур конкурса – весенняя сессия XIII Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива". Осенняя сессия пройдет в период с 10 по 12 октября. Победители конкурса получают именной диплом лауреатов, остальные участники  — свидетельство об участии. Тезисы победителей публикуются в сборнике конкурсных работ, которому присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.

Победители очного конкурса, их научные руководители, принимавшие участие во всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству государственной думы федерального собрания Российской Федерации. Участникам приема вручаются именные знаки отличия "Депутатский резерв".

Напомним, Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива" проводится ежегодно с целью привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов  и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Теги: конкурс | студенты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: