Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Казаки и дружинники помогают тюменским полицейским раскрывать преступления

Дата публикации: 24.01.2018 | 16:13

Казаки и дружинники помогают тюменским полицейским раскрывать преступления

Около 60 народных дружинников ежедневно патрулируют улицы с участковыми уполномоченными полиции в Тюменской области. 

В реестре регионального УМВД числится 289 народных дружин, около 2 тыс. человек. Действуют также четыре народные дружины, в состав которых вошли 88 представителей казачьих обществ.

Казаки и народные дружинники помогают полицейским привлекать к ответственности нарушителей порядка. Как рассказала пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик, в основном они пресекают распитие алкогольных напитков и курение в неустановленных местах, выявляют лиц, находящихся в состоянии опьянения и передают их нарядам полиции. Ежедневно в областном центре с сотрудниками патрульно-постовой службы на стационарных постах и в составе автопатрулей несут службы 10–15 казаков. Они выходят на дежурство с 15 до 3 часов.

Кроме того, дружинников привлекают к проверке лиц, состоящих под административным надзором, ранее судимых, неблагополучных семей, в том числе граждан, ведущих антиобщественный образ жизни.

В 2017 году с участием народных дружинников раскрыли 22 преступления, выявили 3 тыс. 202 административных правонарушения. Представители казачества приняли участие в раскрытии трех преступлений и пресекли 4 тыс. 789 административных правонарушений. Например, в прошлом году во время патрулирования садоводческих обществ с участием казаков были раскрыты две кражи.

С июня 2017 года почасовая оплата труда народных дружинников увеличена распоряжением правительства области на 25%. В сельских поселениях она увеличена с 70 до 87,5 рублей в час, в городах - со 100 до 125 рублей в час, в областном центре - со 150 до 187,5 рублей в час. В настоящее время УМВД России по Тюменской области внесло в Тюменскую областную думу и правительство области предложения, касающиеся возможности предоставления народным дружинникам льгот. 

Теги: дружинники | казаки | полиция

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: