Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сохранению самобытности коренных малочисленных народов Севера уделяется особое внимание

Дата публикации: 22.12.2017 | 18:03

Сохранению самобытности коренных малочисленных народов Севера уделяется особое внимание

Представители коренных малочисленных народов Севера, которые обучаются в высших и средних учебных заведениях Тюмени, могут общаться на родном языке, заниматься национальными видами спорта и традиционным декоративно прикладным творчеством. 

В офисе областной общественной организации "Кедр" работает площадка, где молодежи помогают адаптироваться к жизни в городе и не потерять своей уникальности, рассказал председатель организации Владимир Климов.

"Недавно прошли соревнования по национальным видам спорта, это очень необходимо. Сейчас мы создаем спортивные федерации и на российском уровне. Не менее 40-50 человек принимают участие в соревнованиях. У нас есть студенты и из Ямала, Югры. Очень много людей. Главное для нас, чтобы дети общались на родном языке и не забывали свои корни", - рассказал он.

Силами областной общественной организации "Кедр" был создан и презентован русско-хантыйский разговорник. "Следующий год будет объявлен годом языка и наша организация, опережая события, выпустила этот разговорник", - подчеркнул Климов.

Теги: малочисленные народы севера

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: