Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Трудолюбие и интеллект - главные ресурсы развития Тюменской области

Дата публикации: 20.12.2017 | 15:17

Трудолюбие и интеллект - главные ресурсы развития Тюменской области

Трудолюбие и интеллект тюменцев - главные ресурсы развития региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года.

"В 2016 году на федеральном уровне было принято очень много решений, в результате которых уменьшились доходы нашего областного бюджета. В 2017 году мы видим положительные итоги социально-экономического развития региона и высокие позиции Тюменской области в многочисленных рейтингах. Мы ни один проект не остановили, и результаты достаточно впечатляющие", - напомнил губернатор.

Отметим, что Тюменская область опережает среднероссийский уровень по многим целевым показателям, которые установлены майскими указами президента России Владимира Путина, в частности, по такому важному показателю, как объем инвестиций в валовом региональном продукте.

Региональный индекс промышленного производства с января по ноябрь 2017 года достиг 102,5% к аналогичному периоду 2016 года. В целом по стране этот показатель составил 101,2%. Тюменские темпы промышленного роста обеспечены в основном обрабатывающими производствами - в этой сфере региональный индекс составил 106,2%.

Индекс объема производства сельхозпродукции в регионе с января по сентябрь 2017 года составил 104,1% при общероссийском показателе 103,8%. Тюменские аграрии произвели продукции более чем на 52 млрд рублей.

Объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области за январь-сентябрь 2017 года составил 192 млрд рублей. Это на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года и выше среднероссийского показателя. По итогам уходящего года в регионе появится в общей сложности 21 новое крупное промышленное и сельскохозяйственное предприятие.

Когда не хватает денег, необходимо максимально использовать интеллектуальные и организационные ресурсы, убежден Владимир Якушев.

"Мы должны быть предельно собранными и очень оперативно принимать решения. Объекты не должны превращаться в долгострои, потому что в результате строительство становится более дорогим. Вот те ресурсы, на которые мы должны обратить внимание. Наш самый главный ресурс, и это касается всех жителей Тюменской области, мы должны много и эффективно работать, чтобы еще больше нарастить наш экономический потенциал. Тогда никакое сокращение федерального софинансирования различных программ не повлияет на то, как будет двигаться наш корабль - Тюменская область", - подчеркнул губернатор.

Теги: пресс-конференция | экономическое развитие | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: