Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тобольская общественность обсудила мероприятия городского юбилея

Дата публикации: 15.06.2017 | 21:00

Тобольская общественность обсудила мероприятия городского юбилея

Вчера, 14 июня под председательством Владимира Мишагина прошло плановое заседание Правления Общественной палаты города Тобольска. В работе встречи участвовали глава города Владимир Мазур, председатель городской Думы Андрей Ходосевич, члены исполнительного комитета и руководители коллегий (советов) Общественной палаты.

В приветственном слове к участникам заседания Владимир Мазур отметил пользу подобных встреч, поскольку они позволяют городской общественности быть в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, вносить конструктивные предложения в их работу. «Вы являетесь позитивной силой городского сообщества, которая позволяет выстраивать эффективную совместную работу, - подчеркнул он. – В результате город получает хорошие результаты в своём развитии».

Председатель городской Думы Андрей Ходосевич призвал общественность принять самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках юбилейного Дня города. Напомним, праздничные торжества пройдут с 23 по 25 июня текущего года. «Участвуйте сами, приглашайте родных, знакомых, соседей – это наш общий праздник, и мы должны быть едины в нашем общем деле», - заметил он.

Председатель комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова довела подробную информацию о программе праздничных мероприятий, а также озвучила наиболее знаменательные даты тобольского календаря на 2017 год. Это столетний юбилей пребывания царской семьи на тобольской земле, 280 лет со дня рождения нашего земляка, композитора Александра Алябьева

В свою очередь, директор обособленного подразделения в городе Тобольске и Тобольском районе Торгово-промышленной палаты Тюменской области Марта Любас проинформировала о проведении в ближайшие месяцы фестивале Соседей и празднике гастрономии «Сибирский разносол», которые позволят, по мысли организаторов, сплотить граждан, проживающих на одной территории, а также возродить культуры питания.

Председатель комитета по делам молодёжи Георгий Устькачкинцев ознакомил общественность с тематическими экологическими акциями в подростковой и молодёжной среде, способствующих сбережению окружающей природы и чистоте нашего города.

В завершении встречи состоялась церемония награждения, в ходе которой представители общественных организаций и руководители тобольских учреждений были удостоены наград органов местного самоуправления за проявления активной жизненной позиции. Среди отмеченных Почетными грамотами и Благодарственными письмами – Михаил Иваньков и Анна Щербинина (СМИ), Анна Кривоносова (культура и туризм), Георгий Устькачкинцев и Наталья Залецкая (молодежная политика), Ирина Змановская (индустриальный институт), Николай Швец (народные ремесла), Хасан и Хусаин Арангуловы (творчество), Екатерина Шанина (Дума), Аркадий Елфимов (благотворительность) и другие.

Теги: День города | Мазур | общественная палата Тобольска

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: