Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тобольске прошёл II региональный форум добровольцев 55+

Дата публикации: 15.12.2017 | 16:47

В Тобольске прошёл II региональный форум добровольцев 55+

В рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», реализуемой СИБУРом, в ДК «Синтез» прошёл II региональный форум добровольцев областной школы волонтёрского мастерства «Года, несущие радость» для пожилых людей.

Форум начался с торжественной церемонии, на которой выступили диджеи-добровольцы 55+. Затем зрителей и гостей ожидал «Волонтёрский баттл» между волонтёрами Тобольска и Тюмени – команды сразились в вокальной дуэли, в ведении блога и презентовали арт-объекты из вторсырья. По итогам мероприятия победу одержали волонтёры города Тобольска.

Лилик Светлана Васильевна, член Совета ветеранов тобольской площадки СИБУРа, участница форума: «Мероприятие очень хорошее. Хотелось бы, чтобы подобные форумы и конкурсы проводились чаще. Огромное спасибо компании «СИБУР» за поддержку и, конечно же, спасибо моей команде за эту победу. Надеюсь, что после этого ряды волонтёров 55+ будут непрерывно пополняться».

Участниками форума стали около 200 человек из числа «серебряных» добровольцев, общественных деятелей, экспертов в области развития гражданского общества, специалисты организаций, заинтересованных в развитии корпоративного добровольчества юга Тюменской области.

«Очень приятно видеть такое успешное развитие проекта, который проходит при поддержке программы «Формула хороших дел». Самое главное - что он не только дарит положительные эмоции участникам, но и создаёт возможности самореализации для людей старшего поколения» - отметила Елена Бельская, главный эксперт по связям с государственными структурами ООО «СИБУР Тобольск». 

Справочно: «Формула Хороших Дел» — это единая благотворительная программа «СИБУР», которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Теги: благотворительность | волонтеры | Формула хороших дел

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: