Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Меры по борьбе с употреблением наркотиков обсудили в правительстве Тюменской области

Дата публикации: 12.12.2017 | 16:38

Меры по борьбе с употреблением наркотиков обсудили в правительстве Тюменской области

Губернатор Владимир Якушев в понедельник, 11 декабря, провел заседание антинаркотической комиссии Тюменской области, его участники проанализировали наркоситуацию по итогам 11 месяцев 2017 года.

В частности рассмотрели состояние работы по привлечению лиц к  ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение эффективности профилактики правонарушений и антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними и связанных с немедицинским потреблением наркотиков.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов доложил, что реализуемые меры оказали положительное влияние и наркоситуация в регионе контролируемая. «На сегодняшний день расследовано почти полторы тысячи наркопреступлений, к уголовной ответственности  привлечено более 1400 преступников», - сообщил он.

Наркоситуация в подростковой среде также характеризуется положительной динамикой. За 10 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано снижение  количества преступлений, совершенных  несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения на 47,0% (с 17 до 9). Как отметила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, более чем в два раза сократилось число несовершеннолетних, поступивших с диагнозом отравление наркотическими веществами.

В регионе проводятся массовые тестирования, которые позволяют выявлять употребляющих наркотики. Работает «киберпатруль», он помогает блокировать в интернете ресурсы, предлагающие психоактивные вещества. Ведется просветительская работа с родителями, учащимися, студентами, волонтерами.

Весь комплекс мероприятий будет продолжен и в следующем году.  «Ни в коем случае нельзя снижать давление на преступников, необходимо активизировать и профилактическую работу, от этого зависит здоровье и жизнь наших земляков», - подчеркнул Владимир Якушев.

Теги: Алтынов | Наркомания | наркотики | правительство | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: