Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Казаки отмечают 435-летие сибирского войска

Дата публикации: 08.12.2017 | 15:02

Казаки отмечают 435-летие сибирского войска

День сибирского казачьего войска отметят в Тюменской области. 9 декабря казаки Южно-Тобольского отдельского общества организуют конно-спортивные соревнования «Кубок Ермака». Первенство пройдет на базе «Казачьего подворья» в Нижнетавдинском районе. 

В этот день командам-участникам предстоит пройти эстафету, состоящую из шести этапов: сбор-разбор автомата Калашникова, метание ножей по мишени, стрельба из пневматической винтовки, элементы рукопашного боя, верховая езда. Победители соревнований станут обладателями Переходящего кубка первенства «Кубок Ермака» в общекомандном зачете.

Кроме того, в день празднования 435-летия сибирского казачьего войска зрители смогут попробовать силы в состязании по рубке шашкой «Казарла – 2017». В программе казачьего чемпионата пять дисциплин - рубка мишени на стойке вперед, рубка лозы по меткам, рубка лозы под шапкой, рубка веревки и укол вывешенной мишени. Победитель турнира получит главный приз – казачью шашку.

В течение дня гостей «Казачьего подворья» ждут экскурсии-знакомства с казачьим бытом и культурой, катание на лошадях и казачьи вечерки с народными играми, песнями и танцами.

Начало мероприятия в 12.00. Место проведения: Тюменская область, Нижнетавдинский район, 22 км Велижанского тракта, Казачье подворье.

Теги: казаки | соревнования

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: