Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Компания «Талан» совместно с Центром прикладной урбанистики (Москва) проводит конференцию: «(Не)Спальные районы: комфорт, среда, деятельность»

Дата публикации: 29.11.2017 | 11:00

Компания «Талан» совместно с Центром прикладной урбанистики (Москва) проводит конференцию: «(Не)Спальные районы: комфорт, среда, деятельность»

Конференция пройдет с участием ведущих российских экспертов и практиков в сфере урбанистики и городского планирования, бизнесменов и лидеров городских сообществ, проявляющих живой интерес к теме развития города.

В течении двух месяцев междисциплинарные команды под руководством экспертов работали над выявлением главных проблем городской среды, поиском возможных решений, рассчитанных на разную временную перспективу.

На конференции будут представлены:

- результаты комплексного исследования спальных районов города и восприятия их жителями города;

- подготовлены рекомендации к принятию совместных решений по регулированию проблемных вопросов совместно с представителями бизнеса, власти и активными жителями;

- сформирован список перспективных проектов для реализации на территориях спальных районов;

Ваше участие в конференции даст возможность на публичной общегородской площадке:

- заявить о стратегии развития вашей компании, соотнести ее со стратегией развития района  и города;

- найти точки пересечения интересов, партнеров и инновационные схемы для реализации бизнес-проектов.

- получить информацию о современном состоянии и перспективах развития бизнеса и городской среды в спальных районах города.

Кроме того,  выразив свое мнение при формировании стратегических приоритетов развития отдельного городского района, вы повлияете в целом на среду города, в котором вы живете и работаете.

Проектный семинар пройдет 13 декабря 2017г. в Технопарке, по адресу: ул. Республики, 142, начало в 11.30. Регистрация участников в 11.00

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке:  тюмень-меняетя.рф

Программа конференции

11.30 - 11.50

Презентация и обсуждение результатов комплексного исследования спальных районов Тюмени и восприятия их жителями города  -  Центр прикладной урбанистики, руководитель Святослав Мурунов;

11.50 - 12.10

“Талан” проектирование жилого квартала в спальном районе - презентация проекта , директор компании “Талан” в г. Тюмень  Дмитрий Антощенко.

12.10 - 12.50

Святослав Мурунов “Сообщества, как работодатель и заказчик или рынок труда в постиндустриальных городах”, “Создание комфортной среды, как новый рынок городов”.
 урбанист, идеолог, основатель Центра Прикладной Урбанистики. Преподаватель МГУ (авторский курс лекций “Прикладная урбанистика”), эксперт фонда моногородов в фонде “Сколково”.

12.50 - 13.30

Илья Мочалов  "Зеленые города - как интегрировать город в природу и природу в город".
сооснователь и совладелец компании «Илья Мочалов и Партнеры». Первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, генеральный секретарь международной Федерации ландшафтных архитекторов.

13.30 -14.10

Антон Финогенов “Комплексное развитие города с учетом интересов власти, бизнеса и горожан”.

урбанист, гендиректор Института территориального планирования «Урбаника».

14.10-14.40

Обед

14.40 - 17.00

Проектирование задания на идеальный жилой район на основании полученной информации.

 

Общая дискуссия, модератор Святослав Мурунов.

Теги: конференция

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: