Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Парламентские уроки в школах Тюменского района

Дата публикации: 15.11.2017 | 17:03

Парламентские уроки в школах Тюменского района

Для повышения уровня правовых знаний старшеклассников в Тюменском районе проходят парламентские уроки «Гражданин и выборы».

В рамках проекта Валентин Клименко, председатель думы Тюменского муниципального района, выезжает в школы и проводит с учащимися 9, 10 и 11-х классов беседы, рассказывая о принципах работы депутата, необходимости участия в выборах и о механизме работы Общественной молодежной палаты при думе Тюменского района.

Сопровождают Валентина Витальевича депутаты районной думы. Так, в Яровской школе в парламентском уроке приняла участие Наталья Филиппова, депутат думы Тюменского муниципального района третьего созыва по избирательному округу № 13 и директор Яровской школы в одном лице. В Червишевской школе во встрече принял участие Владимир Куракин, заместитель председателя думы Тюменского района. В Боровской школе – Илья Жуковский, депутат думы Тюменского муниципального района третьего созыва по избирательному округу № 9.

Встречи проходят в формате диалога. Ребята активно задают вопросы гостям школы, особый интерес у них вызвала возможность работы в общественной молодежной палате и различные нюансы при голосовании на своих первых выборах, например: как исполнить свой гражданский долг, обучаясь в университете в другом городе.

Выступающие постарались как можно проще и доступней рассказать подросткам о функционале работы депутатов и органов власти.

До конца этого года впереди у председателя думы Тюменского муниципального района запланировано еще пять встреч со старшеклассниками из филиала Червишевской – Онохинской школы, Винзилинской, Кулаковской, Борковской и Успенской школ.

Теги: выборы | парламентские уроки | школа | школьники

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: