Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Казачество Сибири от Ермака до наших дней

Дата публикации: 25.10.2017 | 16:00

Казачество Сибири от Ермака до наших дней

27 октября в г. Тюмени пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция с международным  участием «Казачество Сибири от Ермака до наших дней: история, язык, культура». 

Казаковедческий форум по традиции организован на базе Тюменского государственного университета. В этом году главной темой исследования ученых станет история казачества в период революционных событий 1917 года.

На сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило более 40 научных работ из 14 субъектов Российской Федерации. Доклады отечественных специалистов представят проблематику казачества по четырем основным направлениям: осмысление исторического прошлого, современное казачье движение, казачество и власть, фольклор и художественная литература. 

С темой о возрождении казачества в России глазами китайских исследователей выступит доктор филологических наук, старший преподаватель Шанхайского университета политики и права Чжан Сяолин.

Почетными гостями мероприятия станет делегация Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. На встрече за «круглым столом» представители донского и сибирского казачества обсудят перспективы развития культурного сотрудничества, совместной деятельности по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, поддержке казачьего кадетского движения в России.

Теги: казачество

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: