Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодые тюменцы примут участие в международном чемпионате WorldSkills

Дата публикации: 11.10.2017 | 17:03

Молодые тюменцы примут участие в международном чемпионате WorldSkills

С 14 по 19 октября в Абу-Даби будет проходить международный чемпионат WorldSkills. В состав национальной сборной России вошли два тюменских участника: это Ольга Ячменева (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»), которая поборется за звание лучшей в компетенции «Малярные и декоративные работы», и Леонид Шмаков (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»), представляющий Россию в компетенции «Информационные технологии».

По информации пресс-службы союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в столице ОАЭ собрались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран – участниц международного движения. Сборная нашей страны, представленная 58 участниками, впервые будет бороться за медали во всех 52 компетенциях. Ни одна другая страна не отправляет сборную на соревнования в Абу-Даби в полном составе.

Все компетенции, в числе которых столярное дело, сантехнические работы, мехатроника, поварское и кондитерское дело, представлены в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

На закрытии чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 эстафета мирового первенства будет передана России: следующий чемпионат мира состоится в Казани с 18 по 23 августа 2019 года.

Теги: WorldSkills | молодежь

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: