Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В проекте "Здоровая школа" примут участие с первого по одиннадцатый классы

Дата публикации: 28.09.2017 | 17:04

В проекте

Удобство электронной системы учета школьного питания отметила депутат Наталья Проскурякова на заседании Тюменской городской думы.  

По данным заместителя главы администрации Тюмени Веры Соловьевой, к сентябрю 2017 года к информационной системе учета питания подключились все городские школы.

"Спустя месяц есть эффект. Сегодня у ребенка есть возможность выбрать как минимум из четырех вариантов завтрак и обед из двух вариантов. В некоторых школах есть шведский стол, в школах, где действуют группы продленного дня, предлагают полдники, бывают и ужины. Очень широкий ассортимент, удобная система контроля, понимание того, что ребенок будет обязательно питаться. Мы вошли в цивилизованную организацию школьного питания", - сообщила она. 

Впрочем, без вопросов не обошлось. Проверить организацию питания в школах города предложил депутат Александр Чепик.   

"В одной из школ нам четко сказали - заказывайте 1, 3 и 5 пункты, остальное не отмечайте, потому что никто вам возить кастрюли не будет. Это к вопросу о разнообразии питания", - сказал депутат. 

Как отметила Вера Соловьева, вопросы к организации питания в школах еще есть, однако в большинстве учреждений таких проблем не возникает. 

Говоря о сложностях, она отметила прежде всего отсутствие возможности у некоторых родителей выбрать меню из дома из-за отсутствия домашнего компьютера. Чтобы решить проблему, в школах  создается система допусков, благодаря которой родители смогут прийти и на месте оформить заявку на питание. В числе трудностей также не оперативное обновление информации о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации и получающих льготы. Эти вопросы контролируются, заверила заместитель главы администрации Тюмени. Она также сообщила о возможной корректировке меню. 

В целом, по словам Веры Соловьевой, система школьного питания способствует сохранению здоровья юных тюменцев. Улучшить самочувствие школьников должно участие образовательных учреждений в проекте "Здоровая школа". До сих пор он реализовывался в классах начального звена. Сейчас к нему должны подключиться остальные тюменские школьники.  

Теги: гордума | школьное питание

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: