Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев научат межкультурной коммуникации

Дата публикации: 20.09.2017 | 17:11

Тюменцев научат межкультурной коммуникации

21 сентября в 10:00 в институте математики и компьютерных наук ТюмГУ в аудитории им. Дегтева (ул. Перекопская, 15а) пройдет тренинг по межкультурной коммуникации от федерального спикера Мадлен Батуриной. Зарегистрироваться могут все желающие, участники тренинга примут участие в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре, когда в Тюмень приедут 50 гостей из 30 стран мира.

Тренинг для активной молодежи Тюмени погрузит участников в атмосферу непрерывного взаимодействия. Ребята познакомятся с понятием и качествами межкультурной коммуникации, поговорят о теории культуры, посетят классы по вербальной и невербальной коммуникации, развенчают стереотипы о гостеприимстве. Вести программу будет сертифицированный московский тренер Мадлен Батурина, преподаватель технопарка «Сколково», член Ассоциации европейского бизнеса.

По словам Оксаны Савиновой, начальника управления молодёжных и профилактических программ департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, возможность дополнительно подготовиться у тюменской делегации — это большая удача для региона.

— Молодёжи Тюмени повезло — Мадлен не только поделится опытом организации международных проектов, таких как Универсиада в Казани или зимняя Олимпиада в Сочи. Также она расскажет, как легко наладить контакт с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, — рассказала Оксана Савинова.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) нерегулярно проходит последние 70 лет. В России он пройдет в третий раз. Главная идея фестиваля — объединить будущее поколение вокруг мира и добра. Особенность XIX ВФМС — региональная программа, в рамках которой иностранные участники фестиваля посетят 15 регионов России, в число которых вошла и Тюмень. В столицу Западной Сибири с 14 по 17 октября приедут 50 иностранных гостей. Среди участников региональной программы жители Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Индии, Эфиопии, Мексики, Ирака, Польши других государств. Всего в Тюмень приедут гости из 30 стран мира.

По прошествии тренинга тюменцы смогут присоединиться к организации региональной программы: сопровождать гостей, организовывать дискуссионные площадки, участвовать в квесте для иностранцев на знакомство с городом и других мероприятиях. Узнать все варианты участия в региональной программе и зарегистрироваться на тренинг можно по ссылке. Участие бесплатное.

Подробности по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96 или в группе во «ВКонтакте».

Теги: межкультурные коммуникации | молодежь | тренинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: