Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская молодежь получит 14 грантов на реализацию своих инициатив

Дата публикации: 15.09.2017 | 09:54

Тюменская молодежь получит 14 грантов на реализацию своих инициативВо второй волне грантового конкурса "Моя идея" финансовую поддержку получат 14 проектов от молодежи юга Тюменской области. Чествование победителей состоится 15 сентября в 18:00 в ресторане "Слиffки" (Комсомольская, 57).

— В этом году мы провели конкурс "Моя идея" в две волны и организовали две образовательные программы в Тюмени и выездные семинары в муниципальные образования. Это ответ на запрос от сообществ, которые в прошлом году не успели подать заявки. Всего в этом году 42 социально значимых для города и области проекта получат поддержку от конкурса "Моя идея", - сообщила заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко.

Во второй волне конкурса участвовало 118 социальных проектов из Тюмени и муниципальных образований региона, посвященных здоровому образу жизни и спорту, образованию, экологии, патриотическому воспитанию, работе со школьниками и студентами и многим другим направлениям.

Оценивали их 18 экспертов, в числе которых представители госвласти, бизнес-тренеры, представители регионального проекта "Моя территория".

По итогам первой волны гранты на реализацию получили 28 социальных проектов.  Из них реализованы уже 11, в том числе инклюзивный театральный проект "Классная драма" в Тюмени, гастрономический фестиваль "Золотой карась" в Ишиме и эко-стоянка для людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей "Истоки" в Упоровском районе.

В 2017 грантовый фонд конкурса "Моя идея" увеличен до 3,5 млн рублей.

Теги: гранты | инициативы | соцпроекты

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: