Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дворец культуры «Строитель» в Тюмени закроют на трехлетний ремонт

Дата публикации: 11.09.2017 | 07:00

Дворец культуры «Строитель» в Тюмени закроют на трехлетний ремонтТри года продлится реконструкция дворца национальных культур «Строитель» в Тюмени. Работы начнутся в 2018 году. 

На стадии завершения находится подготовка проектно-сметной документации, уже выделены средства на ремонт кровли, решен вопрос относительно будущего работников учреждения и творческих коллективов. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель регионального департамента культуры Виктор Новакаускас.

По его словам, уже определены месторасположения отделов учреждения – ни одна национальность не будет ущемлена, заверил чиновник. 

Кроме того, двери для любителей живой музыки в конце сентября распахнет уже обновленная филармония. Виктор Новаускас отметил, что все проблемы с акустикой и плохой просматриваемостью сцены с некоторых рядов окончательно решены.

Близятся к завершению ремонтные работы Дома генерал-губернатора в Тобольске, где, как известно, некоторое время вместе со своей семьей жил последний правитель Российской Империи Николай II. Сдача объекта намечена на январь следующего года.

Теги: ДК Строитель | культура | реконструкция

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: