Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Штаб по подготовке президентских грантов для НКО продолжает свою работу

Дата публикации: 08.09.2017 | 11:48

Штаб по подготовке президентских грантов для НКО продолжает свою работу

В четверг 07 сентября в приемной Общественной палаты Тюменской области состоялось второе заседание штаба по подготовке президентских грантов. Напоминаем, что работающий штаб объединяет экспертов, представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов, которые заинтересованы в реализации своих проектов при поддержке президентских грантов и представляет собой площадку для организации коммуникации между ними. На мероприятии присутствовали представители общественных объединений и гражданские активисты, которые по разным причинам не смогли принять участие в первом заседании штаба или приняли решение об участии в грантовом конкурсе совсем недавно.

Несмотря на то, что эксперты штаба в настоящий момент уже курируют более двадцати проектов, подающихся на грант в этот раз в зале тоже был аншлаг – получить новую информацию и обменяться опытом пришли более тридцати тюменских общественников.

Штаб организован Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области при участии Комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения, а также Ресурсного центра НКО Общественной палаты Тюменской области.

На заседании штаба эксперты дали рекомендации по написанию грантовой заявки и разобрали типичные ошибки по результатам первой волны грантового конкурса. Большое внимание было уделено рассмотрению и анализу тех проектов, которые уже стали победителями первого грантового конкурса 2017 года, а также технической стороне вопроса – работе в аккаунте сайта президентских грантов, сбору и подготовке необходимых документов.

Заместитель председателя Общественной палаты Тюменской области, руководитель Ресурсного центра НКО Светлана Ярославова рассказала участникам штаба о возможностях, которые дает грантозаявителям ресурсный центр – это и подготовка сайтов и индивидуальные консультации и использование рабочих мест для подготовки грантовых заявок. Практическая часть работы штаба была посвящена обсуждению и доработке социальных проектов участников совещания. Каждый имел возможность высказаться и рассказать о своем проекте, а в процессе обсуждения рождались новые идеи и предложения.

Принять участие в дальнейшей работе тюменских общественников по подготовке грантовых заявок на второй конкурс президентских грантов может любая желающая некоммерческая организация или гражданская инициативная группа. Для этого достаточно заполнить анкету, которая размещена в группах Альянса СО НКО Тюменской области социальных сетях facebook и Вконтакте. Презентация, в которой дается аналитический обзор результатов предыдущего грантового конкурса, а также изложены рекомендации тюменских экспертов по повышению качества подготовки грантовых заявок, размещена на сайте Общественной палаты Тюменской области.

Все интересующие вопросы об этом проекте тюменских общественников можно задать по телефону 8-3452-202-303 и по электронной почте politreyd@bk.ru.

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: