Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские НКО помогают снизить подростковую преступность

Дата публикации: 07.09.2017 | 11:32

Тюменские НКО помогают снизить подростковую преступностьНа 15,7% снизилась подростковая преступность в Тюменской области по итогам 7 месяцев 2017 года. Такие данные озвучил на заседании комитета облдумы по социальной политике ее председатель Валерий Фальков.

По его словам, почти на четверть сократилось количество совершенных подростками краж, случаев воровства в супермаркетах стало почти вдвое меньше.

Как отметила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузничевских, большую роль в этом сыграли некоммерческие организации, реализующие социальные проекты.

"В 2016 году начал работу проект "Шанс", ориентированный на подростков, которые совершают кражи в супермаркетах. Стоит отметить, что 90% таких детей - из благополучных семей, им ничего не надо, а просто похвастаться, доказать свою жизненную позицию. В этом году проект "Шанс" заявился на второй этап президентских грантов, это очень серьезно", - рассказал она.

Также в регионе реализуются проекты с участием ветеранов. Один из них "Диалог поколений". Ветераны работают с теми семьями, где есть проблемы семейных конфликтов и межличностных отношений. Этот проект был начат по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в 2018 году его реализация продолжится.

В регионе работают и множество волонтерских проектов, в их числе "Супербабушки", "Бабушкин спецназ", где осуществляется и связь поколений.

Теги: бюджет | здравоохранение | облдума | образование | социальная политика

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: