Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Тюменская тропа-2017" зовет в путь

Дата публикации: 04.09.2017 | 10:32

Одновременный старт для трех маршрутов дадут участникам областного физкультурно-спортивного мероприятия "Тюменская тропа-2017" 9 сентября в 10 часов.

Организаторы подчеркивают, "Тюменская тропа-2017" - это не соревнование, а областное физкультурное мероприятие, которое проходит в областной столице уже пятый год. Участником может стать любой желающий, возрастных ограничений нет.

В 2016 году пеший маршрут прошли детсадовцы, а самому старшему участнику мероприятия было за 70 лет. Год назад "Тюменскую тропу" прошли 474 человек. С каждым годом испытать силы в туристическом походе желают все больше участников.

Сотрудники центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта "Пионер", Федерации спортивного туризма и Федерации спортивного ориентирования Тюменской области подготовили три маршрута. Пешеходы пройдут дистанцию в 10 км, начиная путь с 6 км дороги на оз. Лебяжье (поворот налево на 10 км Червишевского тракта по указателю "оз. Лебяжье"). Совместный пешеходный и велосипедный маршруты на 20 км пути стартует от автобусной остановки "Лесная поляна" (садоводческое общество "Лесная поляна", "Патрушево"). Финишируют спортсмены на спортивно-оздоровительной базе "Азимут" (18 км Червишевского тракта, поворот на лагерь "Юный геолог"). Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

На финише будут ждать развлечения: веревочный парк, экологическая тропа, открытый скалодром, интерактивные площадки, а также предложат горячий чай.

Участниками могут стать команды учебных заведений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, производственных коллективов городов и районов Тюменской области и других субъектов Российской Федерации. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку. Участие в мероприятии бесплатное. Подробности на сайте tropa72.ru.

Теги: молодежь | спорт | туризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: