Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Казаки приглашают на фестиваль «Благовест»

Дата публикации: 24.08.2017 | 15:09

Казаки приглашают на фестиваль «Благовест»

XIX областной фестиваль казачьей культуры «Благовест» пройдет в субботу, 26 августа в г. Тюмени. Начнется праздничная программа в 12.00 часов на площади Тюменского технопарка.

Представить жителям и гостям областной столицы многообразие культурного и фольклорного наследия казаков приедут артисты Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа – более 100 коллективов и исполнителей. 

На главной сцене фестиваля весь день будут звучать казачьи песни и мелодии, творческие коллективы исполнят зажигательные танцы с шашками, трюками и элементами боя.

Ярким моментом фестиваля станет работа творческой площадки «Казачий круг» в формате караоке. Здесь театр казачьей песни «Яр-Хмель» вместе со зрителями и участниками «Благовеста» споют плясовые, бытовые и обрядовые песни казаков.

Помимо музыкальной программы, в течение дня будет работать площадка "Казачьи потехи", где все желающие смогут принять участие в состязаниях по рубке шашкой, приобрести навыки владения традиционным казачьим оружием, проявить силу и ловкость в исторических казачьих играх и забавах. 

Теги: Благовест | казаки | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: