Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменскую молодежь научат создавать собственный бизнес

Дата публикации: 17.08.2017 | 18:57

Тюменскую молодежь научат создавать собственный бизнес

Первым регионом, в котором начнет действовать всероссийский образовательный проект "Венчурный акселератор", станет Тюменская область.

Исполнительный директор проекта, известный инвестор Александр Румянцев объясняет это благоприятными условиями, сложившимися в регионе, - развитой ИТ-экосистемой и готовностью местной власти развивать предпринимательское сообщество.

"Мы предлагаем инфраструктуру, налоговые льготы, финансовые инструменты, осуществляем поддержку сбыта, но самой важной задачей всегда остается подготовка кадров, а точнее - воспитание человека, способного грамотно и уверенно, с нужным результатом использовать элементы этой системы поддержки, умеющего создавать бизнес-процесс, принимающего ответственность за себя и своих сотрудников. Уверен, что этот проект может стать удачным дополнением к классическим образовательным форматам, а поскольку в его основе уже заложен элемент самостоятельного выбора, и ориентация на саморазвитие, он обеспечит приток именно тех молодых людей, для которых предпринимательская инициатива и инновационное мышление является мировоззренческой позицией", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Александр Румянцев пригласил на образовательные площадки проекта лучших экспертов. "Я считаю, что предпринимательство нужно рассматривать не как магическую науку, которая доступна лишь избранным, а как совокупность знаний и опыта. Это профессия, которой мы можем обучать людей. Моя цель - помогать воспитывать следующее поколение инновационных предпринимателей, новаторов, которые будут решать, казалось бы, неразрешимые проблемы в условиях растущей конкуренции на рынке. Я пригласил в акселератор лучших специалистов рынка, которые продумали в образовательной программе каждый шаг и готовы помогать личными консультациями", - рассказал инвестор.

Как сообщает пресс-центр Тюменского технопарка, проект стартует 15 сентября, его программа продлится чуть больше пяти недель. Участники получат сертификат о прохождении акселератора, а лидеры - реальные инвестиции.

Теги: молодежь | Предпринимательство

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: