Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В новом учебном году в регионе откроются две новые школы

Дата публикации: 10.08.2017 | 18:55

В новом учебном году в регионе откроются две новые школы

Несколько значимых объектов социальной сферы, которые строятся за счет бюджетных средств, будут введены в эксплуатацию в Тюменской области до конца 2017 года.

Об этом сообщил заместитель губернатора региона Евгений Заболотный, общаясь с журналистами в рамках церемонии награждения предприятий строительной отрасли. 

Он отметил, что к началу нового учебного года двери для школьников откроют две новые школы. Одна из них расположена в селе Тукуз Вагайского района. Вторая школа построена в микрорайоне Восточный-2 в Тюмени. Кроме того, в Ишиме после реконструкции и капитального ремонта откроются школы № 5 и № 2. Обновленные учебные заведения будут отвечать всем необходимым требованиям.

"Важным событием станет и открытие осенью музейного комплекса. Третья очередь строительства уже подходит к концу, и мы надеемся уже в сентябре получить документы на ввод объекта. Конечно, понадобится определенное время, чтобы там появились современные экспозиционные материалы, но так и или иначе строительные работы будут завершены", - рассказал Евгений Заболотный.

Продолжаются строительные работы на набережной Туры в областном центре. К концу года будут сданы два участка, удлиняющих этот объект в двух направлениях – в сторону монастыря и в сторону Масловского взвоза. До конца года будет сдана площадь 400-летия Тюмени, где помимо подземной парковки появятся фонтан и игровые зоны. Евгений Заболотный выразил уверенность, что площадь станет одним из излюбленных мест отдыха горожан.

Совместно с компанией СИБУР запланирована реализация крупных строительных проектов и в Тобольске. Здесь будут построены новые школа и детский сад. Школа на 900 учебных мест проектируется и в Заводоуковске. А в Исетском районе начата разработка проекта строительства детского сада.

Говоря о перпективах жилищного строительства, заместитель губернатора подчеркнул, что строители региона работают по плану. Из запланированных 1 млн 400 тыс. кв. м жилья введено уже 500 тыс. кв. м Реализуются и программы сноса аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот.

"Помимо этого есть еще и инвестиционные проекты. Большая строительная площадка развернута в Тобольске. Очень много задумок есть и в Тюмени. К примеру, в мае 2018 года инвесторы планируют отрыть долгожданный аквапарк. Это станет подарком для горожан", - подытожил Евгений Заболотный.

Теги: Заболотный | строительство | школы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: