Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Акцию "Маршруты здоровья" поддерживают медики всего региона

Дата публикации: 18.07.2017 | 15:54

Акцию

Около 900 медицинских работников Тюмени, Тобольска, Ишима, Увата, Нижней Тавды и Голышманово приняли участие в очередных стартах проекта "Маршруты здоровья".

В Тюмени многочисленные и дружные команды состояли из работников Областного противотуберкулезного диспансера, инфекционной клинической больницы, клинико-диагностического центра "ЭНДОС", ОКБ №1 и ОКБ №2.

"Инициатива тюменских медиков вышла далеко за пределы города. Ее поддержали и работники медицинских организаций юга Тюменской области. В своих муниципальных образованиях они сели на велосипеды и проехали своими здоровыми маршрутами", – прокомментировала директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

"Маршруты здоровья" – это праздник здоровья для медиков и членов их семей, где каждый может провести время с пользой, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Были организованы разминка, зажигательный ZUMBA-марафон и велопрогулка. Также работала палатка здоровья, в которой можно было измерить уровень артериального давления и провести анализ массы тела.

Участникам велопрогулки предстояло проехать три круга по дорожке вокруг Гагаринского парка. За каждый круг выдавались ленточки определенного цвета, чтобы зафиксировать личные спортивные достижения. По завершении велопрогулки всем участникам поставили печати в книжки "Здоровых достижений", сообщает пресс-служба Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. 

Теги: велопробег | здоровья | здравоохранение | ЗОЖ | маршруты здоровья

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: