Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Областное правительство продолжит финансирование программ, направленных на обеспечение безопасности тюменцев

Дата публикации: 14.07.2017 | 16:50

Областное правительство продолжит финансирование программ, направленных на обеспечение безопасности тюменцев

Снижение числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, совершенных в регионе в первом полугодии 2017 года, повышение раскрываемости - это важный результат работы правоохранительных органов в решении задачи по противодействию преступности, поставленной президентом страны. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании коллегии УМВД России по Тюменской области, которое состоялось в пятницу, 14 июля.

Глава региона обозначил полицейским основные задачи. Среди них профилактика подростковой преступности, противоправных действий в отношении несовершеннолетних. «В работу включены органы социальной защиты, школы, общественность, прежде всего ветеранские организации. Общие усилия приносят результат, однако это направление всегда будет одним из главных, поэтому роста нельзя допускать», - высказался он.

Тревогу губернатора вызывает напряженная ситуация на дорогах региона. На 11,3% выросло в течение полугода количество ДТП, увеличилось и число погибших, пострадавших, в том числе детей. На 32,9% увеличилось количество происшествий, допущенных пьяными водителями (с 82 до 109).

«Комплексная работа по наведению порядка на дорогах должна быть продолжена, в том числе профилактические сплошные проверки, однако их организация требует доработки. Важно учитывать общественную критику, но ни в коем случае не останавливаться», - указал Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что правительство области даже в непростых экономических условиях при формировании бюджета на 2018 год учтет все потребности трех государственных программ, направленных на обеспечение безопасности граждан (Комплексная программа по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью; Антинаркотическая программа; Повышение безопасности дорожного движения). В 2017 году на их мероприятия выделено более полумиллиарда рублей. Глава региона также отметил эффективную работу комплекса «Безопасный город» и сказал, что он будет совершенствоваться.

Большое внимание Владимир Якушев уделил контрольным функциям и взаимодействию правоохранительных органов с бизнесом. «По вашей работе, порядочности и профессионализму, по отсутствию давления на предпринимателей во многом судят об инвестиционном климате в регионе, необходимо учитывать интересы бизнес-сообщества, работать как партнеры и поступать правильно, по закону, это основа для привлечения инвесторов, повышения благополучия Тюменской области», - резюмировал губернатор.

Теги: безопасность | полиция | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: