Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сабантуй в Тюменском районе: молодежные посиделки, арбалеты, скачки

Дата публикации: 28.06.2017 | 10:10

Сабантуй в Тюменском районе: молодежные посиделки, арбалеты, скачки

Национальный праздник "Сабантуй" пройдет в д. Тураева 1 июля. Будет работать молодежная площадка "Аулак ой": собираются девушки, шьют, вяжут, вышивают, к ним приходят в гости юноши, просят впустить в дом, исполняют песню, танцуют, отгадывают загадки. На посиделки каждый приносил гостинцы, а потом начиналось веселье: шуточные игры, забавы, песни и пляски. Завершалось мероприятие дегустацией блюд национальной кухни и песнями под гармонь.

Вот и на Сабантуе у молодежи в планах песни под гармонь и гитару, мастер-классы по битбоксу и татарским народным танцам, хип-хопу и др., сообщает управление информационной политики и информатизации Тюменского района.

Зрители смогут насладиться концертом, поиграть в игры, порисовать народные узоры, сделать фото и разместить с хештегами #СабантуйТМР #Аулакой.

Впервые на Сабантуе откроется арбалетно-лучная площадка, на ней будет организована стрельба из лука и арбалета под присмотром инструкторов. Стрелять смогут все желающие и бесплатно.

Далее все как заведено на сабантуях: национальная борьба, скачки, игры, дегустация татарских блюд. Организация подворий обещает быть оригинальной. Хозяева планируют удивить гостей со всего района и Тюмени интересным зрелищем. Начало праздника в 11 часов.

Теги: сабантуй | татары

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: