Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области совершенствуют национальную политику

Дата публикации: 25.05.2017 | 16:10

В Тюменской области совершенствуют национальную политику

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил в Кургане на семинаре-совещании, посвященном реализации государственной национальной политики в регионах УФО. Его провел полпред президента РФ в УФО Игорь Холманских. В работе принял участие заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.

Глава региона отметил, что на протяжении многих лет в Тюменской области не было каких-либо межнациональных, внутриконфессиональных, межконфессиональных конфликтов, социально-экономических потрясений, которые могли бы стать негативным фоном и фактором социально-политических и общечеловеческих отношений.

«Тем не менее, мы качественно доработали региональную программу и областной план мероприятий в сфере государственной национальной политики, уточнили подходы и методы деятельности в этноконфессиональной сфере. Несмотря на непростые условия, мы ни на копейку не снизили финансирование одной из основных региональных программ «Реализация государственной национальной политики»», — подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что особое внимание уделяется повышению уровня взаимодействия с органами местного самоуправления. Все муниципальные программы в сфере реализации государственной национальной политики актуализированы. Особое внимание уделено вопросам социально-культурной адаптации мигрантов и их интеграции в местное сообщество.

«В орбиту работы по укреплению межнационального единства и гармонизации межнациональных отношений включены сотни некоммерческих организаций и общественных объединений области. Ежегодно в регионе проводится более двух тысяч общественно значимых мероприятий с большим охватом целевой аудитории», — сообщил губернатор.

Он рассказал также, что правительство Тюменской области при содействии научного сообщества реализует образовательную программу для государственных гражданских и муниципальных служащих.

Пятьдесят три служащих уже прошли курсы повышения квалификации по теме «Вопросы гармонизации межнациональных отношений, предотвращения межэтнических конфликтов и профилактики экстремизма». Двадцать шесть служащих пройдут повышение квалификации в сентябре-октябре 2017 года.

«В заключение хочу сказать, что вопросы ответственности органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений достаточно четко прописаны в федеральных законах. Меры ответственности более чем понятны и ясны. Ключевая задача и для органов местного самоуправления, и для органов государственной власти — не допустить этноконфессиональных и межнациональных конфликтов на вверенных территориях», — резюмировал губернатор.

Теги: национальная политика | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: