Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Главную оценку состояния инвестиционного климата ставят предприниматели, уверен Владимир Якушев

Дата публикации: 18.05.2017 | 19:22

Главную оценку состояния инвестиционного климата ставят предприниматели, уверен Владимир Якушев

В России сформировался класс профессиональных опытных инвесторов, которые имеют собственный капитал и хотят двигаться дальше. Важно, что они готовы вкладывать средства в стартапы и ищут перспективные проекты.Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев.

На открытии форума глава региона подчеркнул, что "Ярмарка инвестиций" это значимый проект, который помогает молодым предпринимателям взаимодействовать.

"В ходе различных форумов не раз звучала информация о лидерских позициях Тюменской области в различных рейтингах, но все же главную оценку состояния инвестиционного климата ставят предприниматели. Если они чувствуют себя защищенными на территории области, видят заинтересованность власти в развитии бизнеса, в уменьшении барьеров, то эта работа ведется правильно", - подчеркнул губернатор.

По мнению главы региона, сегодня бизнес нуждается не только в предоставлении финансовых средств, но и в комфортных и выгодных условиях для их получения. Предпринимательству со слабой кредитной историей требуется помощь государственных кредитных институтов в сопровождении процедуры получения кредитов, рассмотрении способов уменьшения кредитных ставок до 5-7 процентов на всех уровнях.

Владимир Якушев отметил, что очень важно сформировать культуру общения, наладить коммуникации между предпринимательским сообществом и всеми проверяющими ведомствами, институтами, призванными помочь развитию бизнеса.

"Если предпринимательское сообщество не сформирует для себя культуру защиты своих интересов через созданные бизнес-институты и общественные организации, то выстроить быстрый эффективный диалог с ресурсными организациями и проверяющими государственными ведомствами будет непросто. А им, в свою очередь нужно понять, что одно из главных условий успешного развития каждого региона и страны в целом, увеличение числа предпринимателей и рабочих мест", - пояснил он.

Для Тюменской области задачей на сегодня является создание в каждом муниципалитете крупных проектов в сфере сельскохозяйственной переработки и подкрепление их малыми проектами, уверен губернатор. 

Напомним, что более 1 тыс. предпринимателей и инвесторов со всей страны принимают участие во Всероссийской ярмарке инвестиций, которая проходит в Тюмени в рамках бизнес-форума "Жара". Завершится предпринимательский форум большим городским фестивалем "Жара" 20 мая в Гилевской роще. Горожан ожидает множество различных площадок по ключевым направлениям: спорт, семья, образование и маркет.

Теги: инвестиции | инвесторы | предприниматели | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: