Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жители Ишима собирают для земляков гуманитарную помощь

Дата публикации: 10.05.2017 | 17:10

Жители Ишима собирают для земляков гуманитарную помощьСбор одежды, еды, средств личной гигиены и другой гуманитарной помощи организовали в эвакуационном пункте Ишима на ул. Казанской. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила пресс-секретарь главы Ишима Анна Знаменщикова.

Пострадавшим от паводка ишимцам выдают вещи, макароны, тушенку, предметы личной гигиены. В сборном эвакуационном пункте собирают одежду, которую приносят горожане, готовые помочь своим землякам.

Напомним, всего в Ишиме из подтопленных жилых домов эвакуированы 190 человек, в пункты временного содержания - 41. По словам Анны Знаменщиковой, для пострадавших созданы хорошие условия для пребывания: организовано трехразовое питание, медицинское обслуживание, работают психологи.

Как рассказала заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный крест" Елена Паталкина, специалисты организации отправляются в зону бедствия вместе с сотрудниками МЧС. Накануне "Красный крест" выезжал на ул. Щорса, 29, где помогли эвакуировать из затопленного дома лежачего инвалида. Выдают нуждающимся и гуманитарную помощь.

"Буквально сегодня мне сообщили, что мальчику одиннадцати лет требуются вещи, видимо, в чем его вывезли из дома, в том и остался", - рассказала Елена Паталкина.

Как сообщала ранее "Тюменская линия", за истекшие сутки количество подтопленных жилых домов не увеличилось и осталось прежним 104, из них 22 нежилых. Для сравнения: в 2016 году подтопленными оказались 1 тыс. 424 дома, от паводка пострадали 4 тыс. 272 человека.

Анна Знаменщикова заметила, что ни одно из социальных учреждений (детских садов, школ города) не попали в зону затопления: они работают в обычном режиме. Школа №2, находящаяся в зоне риска подтопления, закрыта на ремонт, пояснила пресс-секретарь.

Теги: Гуманитарная помощь | Ишим | паводок

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: