Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область готовится к торжествам, посвященным Дню Победы

Дата публикации: 02.05.2017 | 13:38

Тюменская область готовится к торжествам, посвященным Дню Победы

Наиболее крупные мероприятия в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в областной столице.

5 мая в Тюмени состоится торжественная церемония открытия памятника актеру Г. И. Дьяконову-Дьяченкову. Георгий Иванович добровольцем ушел защищать Родину, сражался на Белорусском фронте, участвовал в освобождении Вены. Дважды был ранен. Фронтовик окончил театральное училище в Чкалове. В 1950 году начал работу  в тюменском театре.

5 мая губернатор Владимир Якушев встретится с руководителями советов ветеранов Тюменской области и побывает на приеме в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В канун 9 мая у мемориальных комплексов областной столицы "Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время", "Вечный огонь" и "Память" состоится торжественная церемония возложения цветов, гирлянд и венков.

В утренние часы Дня Победы тюменцы начнут собираться на улицах города, чтобы принять участие в праздничном шествии и прохождении войск Тюменского гарнизона "Салют, Победа". Тысячи людей пройдут по главной улице Тюмени с портретами родственников-фронтовиков в рядах "Бессмертного полка".

"Колонна "Бессмертного полка" - очень впечатляющее зрелище. Думаю, в этом году еще больше тюменцев вольются в его ряды. Многие понесут не по одному, а сразу несколько портретов героев войны из числа родственников. Обязательно примкну к рядам "Бессмертного полка". День Победы –  святой праздник. И об этой дате стоит помнить всегда! Хочу от всего сердца поблагодарить ветеранов за победу и за ту работу, которую они проделали, восстанавливая страну из руин", - подчеркнул Владимир Якушев. 

Теги: бессмертный полк | ветераны | день Победы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: