Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс «Лучший казачий кадетский класс УФО» пройдет в Тюмени

Дата публикации: 20.04.2017 | 15:36

Конкурс «Лучший казачий кадетский класс УФО» пройдет в Тюмени

VI ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» пройдет в Тюмени с 26 по 30 апреля.

Творческий спортивный конкурс ежегодно собирает казачью молодежь со всего Уральского федерального округа, чтобы показать работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи на основе традиций российского казачества. Шестой смотр-конкурс пройдет в Тюменской области на базе оздоровительно-образовательного центра «Витязь».

В рамках мероприятия в течение трех дней лучшим кадетам казачьих классов Урала предстоит пройти семь конкурсных испытаний. В программу смотра войдут такие состязательные этапы как строевая подготовка, проверка знаний военной истории и традиций казачества, конкурс казачьей песни, военизированная командная эстафета, атлетическое многоборье и соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Команда, ставшая победителем молодежного казачьего первенства, станет обладателем Переходящего Кубка полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.

Конкурс на звание лучший казачий кадетский класс проходит в Уральском федеральном округе с 2012 года. Учредителем является Окружная комиссия УФО Совета при Президенте России по делам казачества. В 2017 году организаторами мероприятия выступит Правительство Тюменской области и Южно-Тобольское отдельское казачье общество.

Теги: кадеты | казаки | конкурс | молодежь

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: