Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Открыт прием заявок на первый в 2017 году конкурс президентских грантов

Дата публикации: 18.04.2017 | 17:00

Открыт прием заявок на первый в 2017 году конкурс президентских грантов

С 17 апреля по 31 мая идет прием заявок от некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, на получение поддержки в виде президентских грантов. Прием заявок ведется исключительно в электронной форме через личный кабинет на интернет-портале президентскиегранты.рф. Сбор сопроводительных документов к заявке и отчетности организаций-победителей также будет осуществляться в электронном виде.

В конкурсе могут принять участие проекты НКО по 12 направлениям, среди которых социальное обслуживание, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства и другие.

Приглашаются НКО, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. В случае, если организация запрашивает грант на сумму до 500 тыс. рублей, она должна быть зарегистрирована не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок. Сфера работы НКО должна по уставу соответствовать видам деятельности, перечисленным в грантовых направлениях, организация не должна находиться в процессе ликвидации и иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

В этом году будет проведено два грантовых конкурса. Второй конкурс стартует 16 августа, заявки на участие будут приниматься до 29 сентября. Распределением грантов займется Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества и координационный комитет. Всего в этом году на поддержку некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, из федерального бюджета выделено 4,32 млрд рублей.

СО НКО Тюменской области принимают активное участие в конкурсах президентских грантов. В 2016 году 15 некоммерческих организаций области получили президентские гранты на общую сумму более 26 млн рублей. Среди них — общественная организация «Будущее начинается сейчас», областное детское движение «ЧИР», центр защиты материнства «Покров», приход храма в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» в п. Тарманы и другие.

Теги: НКО | президентский грант

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: