Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени проверят безопасность дворов

Дата публикации: 13.04.2017 | 11:41

В Тюмени проверят безопасность дворов

Профилактическая акция "Безопасные дворы – детям!" стартовала в Тюмени. После опубликования в Интернете видео, на котором  ребенок в опасной близости от дороги пытается остановить автомобиль, предупреждая водителя о снижении скорости, сотрудники ГИБДД провели выездные инструктажи по безопасности дорожного движения в тюменских дворах, расположенных в районе, где сделано видео.  

Автоинспекторы побеседовали с детьми, родителями и водителями, на досках объявлений у подъездов разместили информацию для жильцов о   необходимости соблюдения правил дорожной безопасности и обеспечения дорожной безопасности детей. 

С наступлением теплых дней дети проводят все больше времени на улице, зачастую оказываясь без присмотра взрослых. Для того, чтобы снизить риск попадания юных участников движения в дорожные аварии, полицейские проведут мероприятие "Безопасные дворы – детям! во всех спальных районах города.  Детям вручат справочники о дорожной безопасности, а их родителям - листовки и памятки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД совместно с представителями органов местного самоуправления, проверят организацию дорожного движения во дворах и наличие детских игровых площадок, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Тюмени.

Теги: дворы | дети | детская безопасность

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: