Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы обсудят актуальные вопросы белорусско-российской интеграции

Дата публикации: 30.03.2017 | 17:05

Тюменцы обсудят актуальные вопросы белорусско-российской интеграции

2 апреля Россия и Республика Беларусь отметят День единения народов. Накануне торжественного события в областной столице, в пятницу, 31 марта пройдет круглый стол «Международно-правовой аспект белорусско-российской интеграции». Модератором встречи выступит Владимир Шугля, почетный генеральный консул Республики Беларусь в Российской Федерации.

На повестке заседания — механизмы сотрудничества Тюменской области с регионами Республики Беларусь в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, развитие новых перспективных направлений взаимодействия.

Площадкой для научно-делового форума станет Тюменский государственный университет. Участие в работе круглого стола примут представители органов государственной власти, дипломатических миссий, научных кругов, бизнеса и общественных организаций.

Справочно: День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной политической и экономической интеграции стран в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств для подъема экономики и повышения уровня жизни народов.

Теги: Беларусь | День единения народов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: