Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры Победы открывают регистрацию добровольцев на 9 Мая

Дата публикации: 17.03.2017 | 17:04

Волонтеры Победы открывают регистрацию добровольцев на 9 Мая

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы. 9 мая тысячи волонтеров со всех регионов России вновь станут участниками и соорганизаторами парадов Победы и шествия Бессмертного полка.

К добровольцам присоединяются известные артисты, музыканты и спортсмены.

Чтобы принять участие в организации празднования 9 Мая, добровольцу необходимо пройти регистрацию на сайте http://волонтерыпобеды.рф и оставить конкурсную заявку на одно из трех направлений:

  1. Всероссийский конкурс «Послы Победы».
  2. Волонтерское сопровождение парадов Победы и шествий Бессмертного полка в городах России.
  3. Организация всероссийских акций и встреч с ветеранами.

Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями региональных отделений, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Для тех, кто уже имеет большой опыт волонтерской деятельности и в течение года активно помогал ветеранам, благоустраивал памятные места, принимал участие и организовывал исторические квесты и иным способом содействовал сохранению исторической памяти, будет организован Всероссийский конкурс «Послы Победы». Победителями конкурса станут 200 лучших Волонтеров Победы со всех уголков России, которые 9 мая отправятся в Москву и Севастополь и станут организаторами главных парадов страны.

Волонтеры будут обеспечивать сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в следующих функциях: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь.

В преддверии 9 Мая волонтеры Победы проведут всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также встретятся с ветеранами и окажут им помощь.

Впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 Мая стали уже более 125 тысяч человек.

Теги: 9 мая | волонтеры победы | день Победы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: