Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более двух тысяч дополнительных мест для дошкольников создадут в Тюменской области в 2017 году

Дата публикации: 14.03.2017 | 17:17

Более двух тысяч дополнительных мест для дошкольников создадут в Тюменской области в 2017 году

Приоритеты по ремонту и реконструкции образовательных учреждений на территории Тюменского района определили на рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Среди первоочередных задач, по словам главы района Светланы Ивановой, ввод дополнительных мест для дошкольников. В ряде населенных пунктов отмечается рост числа детей такого возраста. На территории муниципалитета расположено несколько объектов, которые ранее были детскими садами, но по разным причинам долгое время использовались не по назначению. Сейчас они от разных предприятий переданы в безвозмездное пользование Тюменскому муниципальному району.

Требуется комплексный капитальный ремонт здания, переданного под детский сад Ембаевским СПК. За счёт средств местного бюджета разработана проектно-сметная документация. После ремонта и оснащения в нем планируется открыть 120 дополнительных мест для детей от двух до семи лет.

Дополнительные дошкольные группы появятся в Салаирке. Здесь высвободились подходящие площади в здании администрации Салаирского МО. Есть необходимость в организации мест для детсадовцев в селе Онохино. После проведения ремонта двух помещений местной школы в них разместятся группы дошкольного отделения, что позволит полностью удовлетворить существующую потребность.

Кроме того, появятся новые спортивные уличные площадки у двух отремонтированных школ района - Луговской и Московской. На совещании также обсудили поэтапный ремонт действующих образовательных учреждений муниципалитета, исходя из возможностей областного бюджета.

Владимир Якушев особо подчеркнул, что, в условиях непростой макроэкономической ситуации, важно удержать экономический рост. Это поможет наполнить бюджет, а, значит, будут и инвестиции для развития социальной сферы – на строительство в регионе школ и детских садов. Конечно, прежде всего они будут направляться в те территории, которые проявляют активность, повышают инвестиционную и экономическую привлекательность.

Всего в 2017 году в Тюменской области планируется ввести 2050 дошкольных мест, в том числе 460 в Тюменском районе.

Теги: детские сады | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: