Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тобольск готовится зажечь новые «звёзды»

Дата публикации: 07.03.2017 | 17:00

Тобольск готовится зажечь новые «звёзды»

Стартовал приём заявок на XX Международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Золотые купола». В нынешнем сезоне он пройдет с 6 по 8 апреля и будет приурочен к 430-летию древней столицы Сибири – г. Тобольска.

В двадцатый раз старинный сибирский город готовится принять яркие самобытные творческие коллективы из разных уголков России и зарубежья. «Золотые купола» - это единый творческий союз талантливых детей и молодёжи. Выступления участников пройдут на нескольких фестивальных площадках – ДК "Синтез", Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова. По итогам конкурсного отбора обладатели Гран-при и лауреаты получат путёвки на ведущие международные конкурсы и всероссийские фестивали.

Конкурсная программа проводится в следующих  номинациях:  «Хореография( классическая, народная, эстрадная, современная)», «Вокал» (академический, народный, эстрадный), «Театр мод». 

Тобольск – это музей под открытым небом. Город белокаменных церквей и храмов, на территории которого расположено более 300 памятников истории и культуры. Для участников и гостей фестиваля предусмотрена культурно-познавательная программа по интересным туристическим маршрутам, знакомство с экспозициями Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.       

В дни проведения фестиваля для всех участников и их наставников запланированы курсы повышения квалификации, мастер-классы ведущих педагогов России, а также консультации по вопросу поступления в Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

Завершающим аккордом "Золотых куполов" станет фееричный гала-концерт под девизом "Дети – детям", в котором примут участие лауреаты конкурсной программы, а также гости и победители фестиваля прошлых лет, добившиеся успеха на большой сцене. По традиции все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на благотворительный проект социального партнёрства «Ключ к жизни» для детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

Заявки на участие принимаются до 25 марта 2017 г. на электронный адрес: tob.fond_nasledie@mail.ru

Теги: дети | творчество | Тобольск | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: