Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Благотворительный проект «Ключ к жизни» поддерживает детей-СМАйликов

Дата публикации: 20.02.2017 | 17:11

Благотворительный проект «Ключ к жизни» поддерживает детей-СМАйликов

Дети-СМАйлики – так ласково называют ребят со спинальной мышечной атрофией. В рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» для четырех тюменских детей со СМА приобретено дорогостоящее медицинское оборудование, которое не входит в программу государственных гарантий.

В ближайшее время пятилетняя Амина из села Омутинское получит еще один откашливатель, который ей жизненно необходим. Прибор поможет девочке справляться с болезнью быстрее.

Спинальная мышечная атрофия - это редкое тяжёлое прогрессирующее наследственное заболевание, при котором происходит постепенная атрофия мышц тела. От этого недуга пока нет лекарства. При развитии болезни страдает только физическое состояние детей, интеллектуально и эмоционально они абсолютно здоровы. Однако самостоятельно передвигаться, дышать и есть им с развитием болезни становится все труднее. Ежедневный уход, поддержание стабильного состояния и симптоматическая терапия – это то, что необходимо для нормальной жизни детей со СМА.

Напомним, что 27-28 января 2017 года при поддержке благотворительного проекта «Ключ к жизни» в Тюмени впервые прошла конференция, в рамках которой приглашённый специалист проконсультировал тюменские семьи по вопросам респираторной поддержки и эксплуатации откашливателей и их индивидуальных настроек.

В 2016 году «Ключ к жизни» оказал помощь 119 тюменским детям с тяжелыми заболеваниями. Все они благодаря проекту прошли дорогостоящие диагностические исследования, лечение и реабилитацию, получили необходимое медицинское оборудование, которое не входит в программу государственных гарантий. «Ключ к жизни» на протяжении пяти лет объединяет усилия бюджета и средств благотворителей, чтобы оперативно оказывать медицинскую помощь тяжелобольным детям с применением высоких медицинских технологий.

«Для участников проекта «Ключ к жизни» стал и последней надеждой, и главной поддержкой. Такая помощь для них значит очень много. Консолидация возможностей регионального бюджета и благотворителей позволила за пять лет реализации проекта помочь более семистам ребятишкам. За эти годы «Ключ к жизни» завоевал доверие как у благотворителей, так и у тех, кто обращается за помощью»,- считает губернатор Владимир Якушев, по инициативе которого «Ключ к жизни» стартовал летом 2011 года.

Дать шанс на выздоровление можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и TELE2.

 По материалам пресс-службы Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество», координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»

Теги: Ключ к жизни

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: