Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени создадут исторический парк

Дата публикации: 28.12.2016 | 18:04

В Тюмени создадут исторический парк

Проект по созданию исторического парка "Россия – моя история" будет реализован в Тюмени в 2017 году.  Как рассказала заместитель губернатора Наталья Шевчик, также в новом году будет продолжена программа по развитию музейного комплекса.

"Съемки нового кинопроекта "Тобол" также запланированы на следующий год.  Считаю, что большим событием станет открытие мемориального Дома-музея царской семьи Романовых в Тобольске, именно в следующем году отмечается 100-летие их ссылки", - отметила она.

Напомним, что в мемориальном здании дома генерал-губернатора в 1917-1918 гг. в течение восьми месяцев под арестом находилась семья императора Николая II. Сегодня в этом здании ведутся реставрационные работы, после завершения, которых здесь будут представлены подлинные предметы, связанные с пребыванием в Тобольске императора и его семьи. 

Помимо этого в регионе пройдет цикл мероприятий, посвященных экологии и бережному отношению к природным ресурсам. "2017 год объявлен годом экологии, под этим знаком будем жить, надеюсь, что он пройдет успешно", - резюмировала Наталья Шевчик

Теги: исторический парк | музей

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: