Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В 2016 году в Тюменской области создано более 800 новых мест в детских садах

Дата публикации: 26.12.2016 | 17:02

В 2016 году в Тюменской области создано более 800 новых мест в детских садах

Приближаются новогодние торжества. По традиции во всех дошкольных учреждениях Тюменской области проходят утренники. Участие в них примут свыше 90 тысяч малышей в возрасте от 1 до 7 лет.

Ребятишек ждут украшенные ёлки, герои любимых сказок и мультфильмов и, конечно, главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка. Как правило, сюжетом для представлений становятся известные и всеми любимые произведения: «Золушка», «Кот в сапогах», «Морозко», «Снегурочка», «Снежная королева», «Дед Мороз и зайцы» и т.д. Роли сказочных персонажей распределяются между малышами с учетом их предпочтений, а также пожеланий родителей. Самые популярные герои утренников в младших группах зайчики, медведи, белочки, снежинки. При этом среди детей старшего дошкольного возраста отдается предпочтение принцам и принцессам, феям и гусарам, а также героям известных фильмов и мультфильмов.

С каждым годом число детских садов в регионе увеличивается. В Тюменской области успешно реализуется программа по ликвидации очерёдности в дошкольные учреждения. Благодаря строительству новых детсадов, модернизации действующих за последние четыре года удалось создать более семи тысяч дополнительных мест для дошкольников.

По информации областного департамента образования и науки, в уходящем 2016 году создано 848 новых мест: открыт после капитального ремонта второй корпус детского сада № 24 в Ишиме, второй корпус детсада № 51 в Тюмени, два дошкольных отделения в Акияровской и Успенской школах Тюменского района, структурное подразделение в Богандинской школе № 42, открыты новые группы в детских садах №№ 73, 79, 158, 172 областной столицы, а также в детских садах №№ 9, 23 Ишима. Добавим, что в Тюменской области ведётся строительство еще восьми детских садов.

Теги: детские сады

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: