Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские проекты стали победителями Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «СоДействие»

Дата публикации: 20.12.2016 | 17:03

Тюменские проекты стали победителями Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «СоДействие»

Победителями Всероссийского конкурса «СоДействие» стали три проекта, реализованные в Тюмени. В номинации «Содействие духовному, физическому и интеллектуальному развитию молодежи» победил культурно-просветительский арт-проект «Летопись Сибири в культуре и архитектуре города Тюмени», представленный фондом развития «Содружество», в номинации «Социальная поддержка и защита граждан» победили два проекта: «Жизнь с чистого листа» ТОО «Феникс» и «Тюменский социальный продовольственный фонд» АНО «Живой город». Церемония награждения победителей прошла в Москве 14 декабря в рамках VI Всероссийского социального форума «Социальная политика в России 2030: стратегии социального партнерства».

На форуме активно обсуждались вопросы демографической, семейной и молодежной политики, говорили о доступе НКО к оказанию услуг в социальной сфере. На протяжении последних лет он является престижной и авторитетной общероссийской площадкой по обсуждению актуальных вопросов социального развития.

«Наше посильное участие в разработке и реализации конкретных социальных проектов дает возможность каждому не только раскрыть свой потенциал, но и внести посильный вклад в общее государственное дело, — отметила заместитель председателя комиссии по культуре и искусству Общественной палаты Тюменской области, президент фонда развития «Содружество» Елена Сулейманова. — Это ведет к большей уверенности в завтрашнем дне и создает позитивное настроение, позволяет улучшить чью-то жизнь и учит отстаивать гражданскую позицию, формирует юридически обоснованное мышление, способствует развитию творческого потенциала и наращиванию человеческого капитала».

Справочно:

Конкурс проектов «СоДействие» был объявлен в начале 2016 года, его инициаторами стали Министерство экономического развития и Общественная палата Российской Федерации. Церемония награждения победителей состоялась в рамках VI социального форума, организаторами которого выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, «Деловая Россия» и Агентство стратегических инициатив. Впервые форум прошел при экспертной поддержке комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В работе форума приняли участие представители почти из всех регионов России — руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, учреждений социальной сферы, эксперты, ученые, представители бизнеса, государственных органов власти, СМИ и волонтеры. В пленарной части выступили: Ольга Голодец — заместитель председателя правительства Российской Федерации, Владимир Груздев — председатель правления Ассоциации юристов России, Лев Якобсон — первый проректор государственного университета «Высшая школа экономики», Наталья Починок — ректор Российского государственного социального университета, епископ Орехово-Зуевский Пантелемон, Дендев Бадарч — руководитель дирекции по социальным преобразованиям ЮНЕСКО, вела заседание Елена Николаева — руководитель рабочей группы «Социальные инициативы» экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

Теги: конкурс СоДействие | социальные проекты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: