Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские депутаты рассмотрели ход реализации госпрограммы по профилактике правонарушений

Дата публикации: 06.12.2016 | 16:04

Тюменские депутаты рассмотрели ход реализации госпрограммы по профилактике правонарушений

Реформа органов внутренних дел не принесла видимых результатов и создала немало дополнительных проблем. Такую точку зрения высказал председатель комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, комментируя итоги очередного заседания.

Члены комитета обсудили информацию правительства Тюменской области о реализации государственной комплексной программы по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью до 2020 года.

"Мы сегодня комплексно рассмотрели этот вопрос с привлечением многих служб и департаментов, - отметил он. - Мы видим, что такая программа реализуется. И есть неплохие результаты в определенных направлениях. Но сказать, что все хорошо и проблем нет, мы не можем. И сокращение людей, сокращение участковых уполномоченных негативно влияет на общую обстановку".

По данным заместителя начальника областной полиции Сергея Рыбакова, согласно штатному расписанию, служба участковых уполномоченных полиции составляет 507 человек. 386 из них – это именно участковые уполномоченные. До начала реформ в области было 625 участковых уполномоченных и их помощников.

"Кроме того, сама организация работы службы участковых требует коренного изменения в плане снижения нагрузок. Сегодня участковый отвечает за все, а если человек отвечает за все – он не видит главного. А главное для него – это работа с населением", - отметил Рыбаков.

В нынешней ситуации поправить положение, по мнению Сайфитдинова, можно шире привлекая к профилактической работе общественность.

"Сегодня говорили, что есть народные дружины и их, наверное, недостаточно. У нас есть партии, есть молодые подразделения этих партий - "Молодая гвардия", например. Конечно, должно быть наставничество, и должна быть работа, в первую очередь, с несовершеннолетними. Со взрослыми работа тоже должна быть, но она несколько другого характера. А с точки зрения профилактики, важно не упускать нашу молодежь, не упускать детей и, конечно же, улучшать работу и в семьях, и в школах и в средствах массовой информации", - пояснил он.

Теги: несовершеннолетние | облдума | полиция | профилактика | терроризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: