Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фестиваль культуры кавказских народов пройдет в Тюмени

Дата публикации: 25.11.2016 | 17:07

Фестиваль культуры кавказских народов пройдет в Тюмени

27 ноября, в воскресенье в Тюмени во Дворце национальных культур «Строитель» пройдет торжественное закрытие Дней культуры народов Кавказа и Закавказья.

По традициям кавказского гостеприимства фестиваль начнется с дегустации блюд национальной кухни. Гостям праздника предложат попробовать аппетитный шашлык, долму, хинкали, сациви, хачапури и другие блюда, приготовленные по самобытным рецептам.

Познакомиться с разнообразием народных промыслов и ремесел гости праздника смогут на выставке-ярмарке. В экспозиции будут представлены национальные костюмы и сувенирные куклы, традиционные керамические и ковровые изделия, бронзовое литье и ковка, музыкальные инструменты.

Ярким завершением фестиваля станет концертная программа «Кавказ – наш дом». Свое песенное и танцевальное мастерство продемонстрируют ансамбль «Солнечная Грузия», армянский коллектив «Наири», вокальный ансамбль «Аревик», театр танца «Эхо гор» и многие другие. 

Напомним, что в рамках Дней культуры народов Кавказа и Закавказья на протяжении двух недель в Тюменской области проходили творческие конкурсы, спортивные состязания, литературные вечера, национальные праздники, выставки, посвященные традициям азербайджанской, армянской, вайнахской, грузинской и дагестанской культуры.

Теги: Дни национальной культуры | народы Кавказа и Закавказья

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: