Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В морозы на тюменских трассах будут дежурить пункты обогрева МЧС

Дата публикации: 14.11.2016 | 12:04

В морозы на тюменских трассах будут дежурить пункты обогрева МЧС

Десять мобильных пунктов обогрева будут круглосуточно курсировать на участках федеральных трасс Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Курган-Тюмень и на объездной дороге областного центра. Дежурство организуется при температуре ниже 30 градусов, что особенно актуально в предстоящую неделю – морозы ожидаются до -34 градусов.

Как отмечается на сайте МЧС России по Тюменской области, все мобильные пункты обогрева оснащены комплектами теплой одежды и обуви, одеялами, горячим чаем и питанием. Если потребуется медицинская помощь, то в арсенале передвижного пункта имеется медицинская укладка, в комплект которой входят специальные шины для фиксации переломов конечностей, жгуты, термоодеяла предназначенные для тех, кто пострадал от переохлаждения. Для оказания технической помощи неисправным автомобилям, есть тепловая пушка, жесткая сцепка, паяльная лампа, шанцевый инструмент, пуско-зарядные устройства.

Кроме того, на трассах работают 20 подразделений федеральной противопожарной службы и областной службы экстренного реагирования. Следить за состоянием автодорог помогают 9 камер видеонаблюдения.

Отметим, в Тюменской области уже есть первые пострадавшие от наступивших морозов. В минувшее воскресенье, 13 ноября, около полудня автоинспекторы обнаружили  на 22 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск заглонувший автобус. В пресс-службе ведомства сообщили, что автобус из Казахстана, в котором замерзла солярка, простоял почти два часа. Около 50 вахтовиков ехали на нем из Тобольска в Кустанай. Инспекторы ДПС вызвали на место инцидента сотрудников МЧС, усилиями главы сельской Ембаевской администрации был организован пункт временного содержания на источнике, куда перевезли пассажиров автобуса. Никто из них не пострадал.

МЧС напоминает, что для водителей, совершающих междугородние поездки, организована работа средств коротко волновой (КВ) радиосвязи на 15 аварийном канале СИ-БИ диапазона (международный канал грузовых перевозчиков) частота 27135 кГц (амплитудная модуляция). Радиостанции в подразделениях находятся в дежурном приеме. Кроме того, в круглосуточном режиме можно обратиться по номерам вызова экстренных служб – "101" и "112" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов).

Теги: МЧС | пункты обогрева | спасатели

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: