Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дмитрий Еремеев: не хотелось бы сводить благоустройство только к посадке новых деревьев

Дата публикации: 31.10.2016 | 14:15

Дмитрий Еремеев: не хотелось бы сводить благоустройство только к посадке новых деревьев

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева считает, что бюджетные средства, выделяемые на благоустройство, нужно распределять более равномерно на всю территорию города.

С таким заявлением депутат выступила на очередном заседании думы, где была заслушана информация администрации Тюмени о ходе выполнения резолюции круглого стола "Проблемы и перспективы рекреационного развития города. Плановый подход к обеспеченности жителей города Тюмени зелеными насаждениями, местами отдыха. Экологическая безопасность".

"Недавно мы в управе Ленинского муниципального округа обсуждали проект сквера Александра Моисеенко. Это будет сказка", - заявила она. Но сказка, по словам депутата, неоправданно дорогая по нынешним временам.

"Я как строитель оцениваю этот проект миллионов в сто. Мне кажется, то, что там задумали, - это будет слишком роскошно. В нынешнее время можно быть немного и поскромнее. В то время как в жилом районе "Тура", которому на будущий год исполнится 90 лет, нет приличного благоустройства. Мы три года назад на заседании совета ТОС с учетом мнения жителей рассмотрели проект благоустройства сквера Казачьи луга, территории вокруг храма Серафима Саровского. Но вот уже больше трех лет никакого благоустройства в районе нет. Я прошу все-таки рассмотреть вопрос и на будущий год сделать благоустройство вокруг храма Серафима Саровского и в сквере Казачьи луга", - пояснила она свою позицию.

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев такую позицию депутатов объяснил ожиданием того, что ситуация будет хуже, которая характерна для сегодняшнего общества. Но в оценке значимых для города проектов, к каким, несомненно, относятся все парки, скверы и зеленые зоны, нужно все-таки, по его словам, выбирать золотую середину и помнить, что хорошие парки и скверы обустраиваются не на один день.

"Есть нормативы благоустройства, которым мы следуем при решении таких вопросов. Возможно, экономическая ситуация будет диктовать нам условия, и мы действительно пойдем по пути урезания, удешевления каких-то моментов. Но все-таки не хотелось бы просто сводить благоустройство к тому, чтобы немного проредить лес или посадить новые деревья и создать новые тропинки. Наверное, нам не надо к этому возвращаться", - оценил он предложение депутата, подводя итоги заседания думы.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Павла Перевалова, в отношении сквера Александра Моисеенко и парка Заречный выполняются мероприятия по определению источника финансирования на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации.

"В 2015 году за счет средств городского бюджета, было выполнено благоустройство четырех скверов: Семена Пацко, Романтиков, Семейного и Победы. В 2016 году запланировано выполнить благоустройство еще четырех скверов", – отметил он, выступая на заседании городской думы.

Теги: благоустройство | гордума | Еремеев | озеленение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: