Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Албычев: в регионе число электронных госуслуг превысило число бумажных

Дата публикации: 12.10.2016 | 13:58

Александр Албычев: в регионе число электронных госуслуг превысило число бумажных

Около семи миллионов электронных государственных услуг уже получили жители Тюменской области в 2016 году, при этом общее количество оказанных госуслуг - около 12 млн ежегодно.

Об этом заявил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, общаясь с журналистами на IX Всероссийском форуме ИНФОТЕХ-2016, который проходит в Тюмени.

"Повышение качества и доступности электронных государственных услуг – основной приоритет в нашей работе. 2016 год стал для нас переломным – впервые в регионе количество оказанных тюменцам электронных госуслуг превысило количество бумажных. Мы движемся быстро", - отметил Александр Албычев.

По словам директора регионального департамента информатизации, в Тюменской области остается все меньше людей, не владеющих навыками работы на компьютере.

"Если раньше в рамках областной программы повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" мы ежегодно обучали около 30 тысяч человек, то в 2016 году планируется обучить около трех с половиной тысяч человек. Тем не менее программа "Расширяя горизонты" по-прежнему остается популярной у тюменцев", - отметил Александр Албычев.

Напомним, в форуме принимают участие 2 тыс. 325 человек. В его рамках пройдут панельные дискуссии, тематические заседания и круглые столы, на которых более 2,3 тыс. российских и зарубежных участников обсудят различные аспекты взаимодействия населения и электронного правительства. Будут рассмотрены успешные практики управления регионами с применением информационных технологий. Организатор форума ИНФОТЕХ-2016 – правительство Тюменской области.

Теги: Албычев | госуслуги | инфотех

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: