Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская библиотека напомнит детям о дорожной безопасности

Дата публикации: 16.09.2016 | 10:25

Тюменская библиотека напомнит детям о дорожной безопасностиБеседами и играми в библиотеках и комедией в "Ангажементе" запомнится тюменцам 16 сентября.

Беседа "Дорога в школу" начнется в 10 часов в библиотеке №11 (ул. Жуковского, 28), она напомнит учащимся о правилах безопасного поведения во дворе, на улице и дороге.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов школьники начнут виртуальное путешествие к монументам, воздвигнутым в память о жертвах теракта в Северной Осетии, в Москве и Санкт-Петербурге.

Беседа "Не каждый знает" начнется в 11 часов в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4). Читатели получат важные знания о законах, по которым живут люди в современном обществе. Практическое задание "Права, обязанности, ответственность" поможет понять, что, отстаивая свои права, не стоит забывать о правах других, как и то, что, кроме прав, у каждого есть и обязанности.

Час информации "Знай закон смолоду!" в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) начнется в 11 часов. Мероприятие познакомит участников с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества. Ребят ждет экскурс в историю правовых отношений, рассказ о современных принципах построения правовой системы в России и других странах.

На историческом часе "Советская гвардия: страницы истории" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) ребята узнают, чем отличаются гвардейские военные части от обычных, кто носит звание гвардейца в современной армии. Начало в 12 часов.

Игра "Тропою Ромки, Фомки и Артоса" начнется в 12 часов в библиотеке №2 (ул. Мира, 31/2). Ее участники откроют для себя нового Константина Лагунова. Ребята и сотрудники библиотеки поговорят о его литературной деятельности и поучаствуют в инсценировке эпизодов сказки Константина Лагунова "Ромка Рамазан".

Спектакль "Вино любви" начнется в 18 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Теги: библиотеки | дети | дорожная безопасность

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: